В одесской мэрии предлагают улучшить транспортную развязку в районе маршрута 13-го трамвая

В ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета было одобрено решение о назначении управления дорожного хозяйства разработчиком проектно-сметной документации строительства проезда по маршруту 13-го трамвая на участке от проспекта Маршала Жукова (Небесной сотни) до Люстдорфской дороги угол улицы Китобойной.

Как рассказал начальник управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай, предполагаемая магистраль будет проходить по обе стороны линии 13-го трамвая. Это позволит улучшить транспортную развязку и отвести транспортный поток в сторону от жилых домов. Также данный вариант позволит решить проблемы ливневой канализации на данном отрезке пути.

«Проблема данного района и данного маршрута заключается в том, что транспорт движется непосредственно перед подъездами жилых домов и упирается в живую дорогу. Проблема эта не сегодняшняя. Кроме того, в данном микрорайоне достаточно сложная ситуация по отводу ливневых вод, и после дождя скапливается вода из-за отсутствия ливневой канализации, там ее просто нет. С одной стороны, соединив такой магистралью и обеспечив безопасность жителей, мы наведем порядок и комфорт для жителей данного микрорайона, и плюс к этому сможем создать все сточные ливневые воды и вывести их, чтобы снизить уровень грунтовых вод в данном микрорайоне», - прокомментировал городской голова Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *