Одесса отмечает День Конституции

Государственный праздник в честь принятия основного закона государства - Конституции Украины - отмечается в Украине с 28 июня 1996 года. В этом году украинской конституции исполнился 21 год.

По традиции празднование в этот день начинается в Одессе с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко. В торжественном мероприятии приняли участие руководство города, представители областной власти, духовенство, военные, депутаты и общественники.

«Поздравляю всех одесситов, всех украинцев с самым главным днем нашей независимой страны – Днем Конституции. Самое главное, желаю целостности, взаимопонимания и мира нашему городу и всей нашей стране. И, конечно, чтобы наша страна шла в ногу со временем и развивалась», - пожелал присутствующим глава Приморской райадминистрации Одессы Марат Королев.

Независимо от должностей и социального статуса, перед законом все должны быть равны. Это и гарантирует главный закон государства.

«Мы все неукоснительно должны соблюдать главный закон страны, и сегодня курс нашего правительства, я считаю, верный, в том плане, что мы сегодня в первую очередь говорим о децентрализации, и, как следствие, говорим о том, что мы сегодня становимся частью Европы, частью Европейского союза. И то, что сегодня у нас есть безвизовый режим, и то, что сегодня Европа готова принять нас как полноправных своих партнеров, как соседей, как многолетних друзей, говорит именно об этом», - уверен депутат областного совета Александр Ахмеров.

По случаю 21-й годовщины Конституции Украины в Одессе запланирован ряд мероприятий: тематические экскурсии, разъяснительных акции, праздничные концерты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *