В Захаровке отметили День Конституции Украины: никто нас не остановит

В Захаровском районном доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное одному из важнейших праздников страны – Дню Конституции. С приветственными словами к присутствующим обратились председатель Захаровской райгосадмигистрации Игорь Стебловский и заместитель председателя райсовета Владимир Иванов.

Приветствуя собравшихся в зале Игорь Иванович Стебловский сказал: „21 год тому наша держава приняла главный документ – Конституцию, которая стала основой дальнейшей украинской законодательной деятельности. Это был очень важный, судьбоносный шаг на пути к истинной независимости и самостоятельности. Безусловно, это был мужественный и достойный уважения шаг украинцев, которые хотели жить иначе и не побоялись взять на себя ответственность и отстоять государственные интересы. Патриотизм и сильный дух – именно эти качества побороли в них страх перед тоталитарным режимом. Испокон веков так повелось, что наши плодородные земли и наш работящий народ постоянно кто-то хотел завоевать. И сейчас в нашей стране продолжается необъявленная война с российским агрессором, гибнут наши с вами братья и сыновья. Но никто нас не остановит на пути к евроинтеграции, который мы продолжаем сегодня. Много уже сделано и много еще нужно сделать в будущем, чтобы исполнить главное обязательство перед нашими потомками – сберечь нашу суверенную независимую страну!”

Традиционно по случаю праздника общим распоряжением руководителей района Почетными грамотами были награждены лучшие представители Захаровщины. А после торжественной части на присутствующих ожидал прекрасный концерт, подготовленный местными аматорами. Свое искусство дарил задорный „Гламурный батальон” из села Перекрестово, народный коллектив „Берегиня” из села Павловки, Перекрестовский детский танцевальный коллектив, работники и солисты центра культуры и досуга.

Почти два часа пролетели, как одно мгновение. После концерта корреспондент «Взгляд из Одессы» поинтересовался у зрителей их впечатлениями:

Ирина Чепига, работник центральной районной больницы: „Мне все очень понравилось. Сейчас и так сложно жить и светлые моменты, которые нам дарят в праздничные дни, очень радуют. Причем такие моменты нам дарят не только руководители нашего района, а и народный депутат Украины Александр Семенович Пресман. Буквально в прошлую субботу я с коллегами отдыхала на катамаране „Хаджибей” и получила массу позитивных впечатлений и эмоций.

 

Евгения Погорелая, бухгалтер: „Я всегда с удовольствием хожу на подобные мероприятия, получаю массу удовольствия от выступлений наших талантливых земляков. Особенно мне нравится наш Перекрестовский „Гламурный батальон”. Девчата так зажигают, дают такой заряд бодрости и энергии! Я с удовольствием наблюдаю за развитием этого прекрасного коллектива. И хочу сказать, что они достигли столько благодаря своему таланту и существенной поддержке нашего депутата Верховного Совета Украины Александра Пресмана. Он не раз поддерживал их материально, выделил деньги для приобретения сценических костюмов. Причем, насколько я знаю, не только им. Он вот уже шесть лет постоянно поддерживает наших талантливых земляков. Мы очень рады и гордимся тем, что у нас есть ТАКОЙ, настоящий депутат”.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *