В Одессе откроет двери летняя школа

С 27 июня по 01 июля на базе Одесского государственного экологического университета в помещении Ecoprostir будет проходить летняя школа «EcoSchool – 2017: Sustainable development».

Организаторы: Международная Ассоциация «Евростратегия» в партнерстве с Одесским государственным экологическим университетом (ОГЭКУ).

Мероприятие будет проведено при поддержке и участии глобальной международной инициативы детского фонда ООН ЮНИСЕФ - U-Report.

Концепция устойчивого развития которая была установлена Комиссией ООН - удовлетворять потребности современного общества, не ставя под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои потребности. На сегодняшний день человечество потребляет в разы больше, чем на самом деле нуждается. Кроме того, деятельность человека направлена на удовлетворение сегодняшних потребностей человека, без учета реалий завтрашнего дня.

Основные цели «EcoSchool 2017 – Sustainable development»:

 Предоставление необходимых уникальных экологических знаний ученикам, которые позволят им воплощать экологические инициативы, разрабатывать экологические проекты и научные работы;
 Всестороннее развитие экологических активистов, начиная от экологизации мышления и заканчивая личностным ростом, а именно: основные аспекты здорового и экологического питания, правильного подхода к спортивной и оздоровительной деятельности и т.д.
 Воспитание уверенных в себе и основательно подготовленных экологических активистов, способных правильно воспринимать, анализировать и реализовывать экологическую информацию;
 Формирование экологического сознания и популяризация Концепции устойчивого развития среди учащейся молодежи.

В Экошколе примут участие 35 учеников-активистов 8-10 классов, которые заинтересованы в создании видения устойчивого развития Украины и готовы учиться быть экологически сознательными. В программе - интересные лекции, мастер-классы и тренинги, интерактивные занятия и творческая работа (расчет собственного эко-следа и т.д.). С этого года отдельным компонентом добавляется спортивное направление для участников эко-школы. Дети будут учиться как быть здоровыми, активными и узнаем ответы на важные вопросы:
- Как видит мир здоровый человек? О чем он думает?
- Что мы едим и как это влияет на наше самочувствие и настроение?
- Почему мы любим спорт?
- Как правильно тренироваться и правильно отдыхать?
- Как получить полезные спортивные навыки за 6 дней и почему они изменят нас навсегда?

Завершится школа экскурсией в Белгород-Днестровскую крепость. Такая программа позволяет детям научиться понимать природу и правильно взаимодействовать с ней, основательно оценить последствия нерационального использования природных ресурсов, их ограниченность сегодня и их истощение на завтра.

Более 20 лекторов и спикеров, 4-е дня интересной творческой работы, 35 участников, спортивные тренировки и соревнования, куча подарков и призов все это - «EcoSchool 2017 – Sustainable development».

Обучение продлится 5 дней, участие бесплатное.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *