Одесса готовится к празднику

Последнее воскресенье июня в Украине отмечают День молодежи. По инициативе молодежного совета при одесском городском голове и при поддержке городского департамента образования и науки в Одессе пройдет целый ряд мероприятий, посвященный предстоящему празднику.

Как рассказала начальник отдела молодежной политики департамента образования и науки Одесского городского совета Валентина Чолак, одесситов ждут различные спортивные, творческие, культурные мероприятия, выставки и ярмарки, а также автопробег.

В этом году также впервые планируется реализовать социальный проект «Милосердие», в рамках которого неравнодушные молодые люди посетят ветеранов Второй мировой войны, людей пожилого возраста. А для детей социально незащищенной категории запланированы развлекательна программа «Подари улыбку детям», которая пройдет в развлекательном центре «Детская планета».

«Мы хотим показать, что молодежь беспокоится о всех слоях населения и возрастных группах», - отметила и.о. председателя Молодежного совета при Одесском городском голове Александр Гладушняк.

Участников праздника ожидает довольно насыщенная разноплановая программа, которая начнется уже завтра, 20 июня. Активное участие в организации праздника принимают общественные организации «Лайт», «Добрый самарянин» и «Гилель».

«Основная концертная программа пройдет на Дерибасовской. Здесь выступят лучшие студенческие коллективовы города, запланировано большое количество конкурсов и фешн-показы. Есть и приглашенные гости, но пока это интрига. Уверяем, что в этом году День молодежи запомнится надолго. Будет ярко и незабываемо», - поделился председатель Молодежной организации "ЛАЙТ" Иван Мееров.

Также с 23 по 25 июня в Одессе пройдет фестиваль «Спартакиада», в рамках которого молодежь сможет принять участие в соревнованиях по волейболу, баскетболу, настольному теннису, шахматам, веселым стартам.

В ночном клубе «Итака» состоится Региональный конкурс красоты «СтудМисс Одесса», в котором примут участие 24 представительницы всех одесских вузов, ставшие победителями внутривузовских конкурсов красоты. По словам пресс-секретаря Молодежного совета при Одесском городском голове Сергея Жука, победительница «СтудМисс Одесса» поедет представлять наш город на Всеукраинском конкурсе красоты.

24 июня в 13 часов от Дюка стартует молодежный автопробег. А 25 июня – в выставочном комплексе морвокзала пройдет большая автовыставка.

А в финале мероприятий организаторы планируют провести круглый стол, посвященный перспективам развития молодежной политике в городе.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *