В мэрии Одессы реализуют важную программу: вся правда

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6 июня 2017 года в одесской мэрии состоялось совместное заседание рабочей группы по разработке стратегии развития сферы здравоохранения в Одессе и постоянной депутатской комиссии по вопросам здравоохранения Одесского горсовета.

В заседании приняли участие: заместитель Одесского городского головы, председатель рабочей группы по разработке стратегии развития сферы здравоохранения Зинаида Цвиринько, глава депутатской комиссии по вопросам здравоохранения горсовета Татьяна Малыхина, советник Одесского городского головы Ирина Головатюк-Юзефпольская, директор городского департамента финансов Светлана Бедрега, представители городского департамента здравоохранения и лечебно-профилактических учреждений, депутаты горсовета.

Участники заседания обсудили вопрос контроля за обеспечением лекарственными средствами ургентных пациентов в течение первых трех суток лечения в стационарах городских клинических больниц №1 и №11. Этот проект будет реализовываться в рамках Городской программы «Здоровье». Из городского бюджета Одессы на закупку медикаментов по данной Программе в 2017 году выделены 5 млн. гривен.

В настоящее время проведены закупки медикаментов в соответствии с тендерным законодательством, договоры готовятся к передаче в казначейство. Поступление медикаментов и начало реализации Программы по бесплатному обеспечению лекарствами ургентных больных в стационарах ожидается в конце июня — начале июля нынешнего года.

В городском департаменте здравоохранения создана комиссия, которая будет осуществлять проверки эффективности использования, медицинского и бухгалтерского учета медикаментов. Запланированы ежемесячные проверки работы проекта. Информирование одесситов о реализации Программы будет обеспечено путем размещения информационных материалов и перечня имеющихся лекарств в каждом отделении горклинбольниц №1 и №11, на сайтах медучреждений и департамента здравоохранения.

Также в ходе заседания обсуждались вопросы создания единого информационного пространства в сфере здравоохранения Одессы, оптимизации и повышения эффективности работы сети городских медучреждений.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *