В Одесской области освятили часовню Блаженной Ксении Петербургской: место особых молитв

В селе Кучурган Раздельнянского района 06 июня Архиепископ Балтский и Анананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий (Гроха) совершил чин освящения часовни в честь Блаженной Ксении Петербургской. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

На торжество православных верующих в село Кучурган приехал народный депутат Украины Александр Пресман, депутат областного совета Игорь Иоганов, глава приёмной народного депутата Украины Александра Пресмана в Раздельнянском районе Галина Нагорняк.

Часовня построена на пожертвования различных меценатов. Их труды отмечены различными церковными наградами.

Архиепископ Балтский и Анананьевский Украинской Православной Церкви, Владыка Алексий (Гроха) считает, что часовня Блаженной Ксении станет местом особых молитв и почитаний верующих людей. «Едущие по этой дороге, возле часовни, будут останавливаться, совершать крестные знамения. А те, кто нуждается, будут заходить в эту часовню, прося у Бога Его Благословения и покровительства Блаженной Ксении Петербургской.

Хочу пожелать всем Вам, чтобы Благодать Господа Нашего Иисуса Христа и Благословение Ксении Петербургской пребывало над всеми Вами.

Благодарю, что вы нашли время, в этот жаркий день, прийти и принять участие в освящении часовни», - сказал Владыка Алексий.

Архиепископ Балтский и Ананьевский 7 июня освятит престол храма Святителя Иннокентия Одесского в городе Раздельная, который строят на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *