Одесская область: православные села Розаловка отмечали престольный праздник

В храме Святых Равноапостольных Константина и Елены села Розаловка Раздельнянского района отмечали престольный праздник. Как сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы», - помолится в старейшем храме района (ему более 200 лет) пришли не только православные села, но и много уважаемых гостей.

После Божественной Литургии все собравшиеся на праздник прошли крестным ходом вокруг храма.

Затем к собравшимся обратился Благочинный храмов Украинской Православной Церкви в Великомихайловском районе. Он поздравил всех с престольным праздником и особо отметил труды настоятеля храма, его матушки, которая служит Богу на Клиросе.

«Я часто бываю в Вашем храме. Привожу Благодатный огонь. Знаю, насколько духовно сильное тут место.

От чистого сердца хочу пожелать вам всем любви и мира. Пусть Бог оберегает Вас и Ваши семьи, помогает Вам.

Также хочу передать поздравления от народного депутата Украины Александра Пресмана», - сказал, обращаясь к верующим, депутат областного совета Игорь Иоганов.

Директор благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро» Никита Кузькевич передал пожертвования на нужды храма. «У меня есть важная миссия, - передать помощь вашему храму. Хочу пригласить Вас всех и на праздник освящения престола храма Святителя Иннокентия Одесского. Престол освятит Архиепископ Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий. 7 июня в 08 утра».

Торжества по случаю престольного праздника храма села Розаловка завершились совместной трапезой.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *