В Одессе своё мастерство показали юные спортсмены: соревнование по хортингу

В Одессе 27 мая состоялись соревнования по национальному виду спорта хордингу. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

В соревнованиях, которые проходят у здания средней школы №13, принимают участие спортсмены разных возрастных групп.

«Мы великая нация и отстояли свою государственность. Теперь будем развивать наш национальный вид спорта по всем уголкам планеты. Хортингом могут заниматься как дети, так и 80-летние спортсмены», - заверили организаторы соревнований.

Спортсменов и зрителей соревнований от имени народного депутата Украины Александра Пресмана приветствовала его помощник, депутат Одесского горсовета Татьяна Плаксий.

«Поздравляю Вас с открытием прекрасных соревнований. От имени народного депутата Украины Александра Пресмана желаю вам побед, искренних улыбок, счастья, радости. Вы у нас самые, самые лучшие.

Александр Пресман оказал помощь организаторам соревнований. Он помогает не только спортсменам, но и всем, кто в этом нуждается», - сказала в своём выступлении Татьяна Плаксий.

Организаторы соревнований передали для народного депутата Украины Александра Пресмана почётную грамоту, - за вклад в развитие национального вида спорта Хортинг, в деле патриотического воспитания детей.

Несколько дней назад украинский парламент принял решение, которым признал Хортинг национальным видом спорта.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *