Одесская область: православные в Раздельной готовятся к празднику

Прихожане храма Святителя Иннокентия Одесского готовятся к празднику Вознесения Господня. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

Храм всё больше поражает своей красотой. На совместную молитву сюда приходят и всё больше православных христиан из Раздельной, паломники из Одессы и других городов. Молитвой сопровождают свои труды и строители, которые, ежедневно работают над тем, чтобы завершить строительство единственного в Украине православного храма в честь Святителя Иннокентия Одесского. Храм, как известно, строится на пожертвования народного депутата Украины Александра Пресмана.

Вместе с верующими Раздельной, за помощь в деле строительства, Александру Пресману благодарен и настоятель храма Святителя Иннокентия Одесского, протоиерей Александр. В воскресные и праздничные дни он служит в храме Божественную Литургию, вознося к Богу молитвы за мир в Украине, за здоровье и благосостояние жителей Раздельной, меценатов.

В день празднования Вознесения Господня православных христиан Раздельной ждёт очередной подарок. Их угостят изготовленными, на средства благотворительного фонда Александра Пресмана «Творю добро», пасхальными пряниками.

Такие же подарки завтра получат прихожане двадцати двух храмов Украинской Православной Церкви, которые находятся на территории 139 избирательного округа.

Фоторепортаж от Интернет газеты «Взгляд из Одессы»:

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *