Стало известно, за что в Одессе будут наказывать

В ходе аппаратного совещания вице-мэр Анатолий Орловский поручил департаменту городского хозяйства и департаменту муниципальной безопасности ужесточить контроль за мусоровывозящими компаниями по факту нарушения вывоза мусора.

«То, что видят все жители города – это недостаточный контроль по этим вопросам. Необходимо жестко реагировать, составлять протоколы, а нашим ЖКСам не подписывать акт выполненных работ. Опорожнение должно осуществляться своевременно и под лопату, особенно в частном секторе», - отметил Анатолий Орловский.

По словам директора департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александра Козловского, уже была проведена работа с мусоровывозящими компаниями по факту накопления мусора в районах переулка Чайковского, улиц Екатерининской, Бочарова, проспекта Добровольского. Однако, случаи накопления мусора повторяются.

Напомним, что ранее в мэрии обсуждался вопрос об установке подземных контейнеров для мусора, которые позволят сэкономить место и сохранить эстетический вид. Такой проект планируется реализовать при благоустройстве улицы Филатова.

Подземные контейнеры также предложено устанавливать в районах новостроев. По словам Анатолия Орловского, места под такие контейнеры должны быть предусмотрены при выдачи градостроительной документации.

«Было бы правильно еще раз провести совещание с мусоровывозящими и строительными компаниями, и начинать реализовывать этот проект», - добавил вице-мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *