Одесса: на 38 фасадах выявлены и отбиты участки, которые грозили обрушением

Силами КП ЖКС «Порто-франковский» и ЖКС «Фонтанский» проведено обследование фасадов 1232 жилых домов в центральной исторической части города. На 38 фасадах выявлены и отбиты участки, грозящие обрушением. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

«Вручены предписания владельцам балконов о приведение их в надлежащее техническое состояние. Работа ведется ежедневно, ежечасно, потому что, к сожалению, техническое состояние лепнины, элементов декора на фасадах, а иногда даже и конструктива очень неудовлетворительное. По результатам ежедневного обхода принимаются меры», - отметил Александр Козловский.

Предупредительные меры позволяют избежать возможных несчастных случаев. Однако, горожане иногда воспринимают такую работу как обрушение фасадов. Такая ситуация недавно произошла на Пушкинской, 45. Коммунальщики сразу не убрали за собой отбитые элементы разрушающегося эркера, в результате прохожие решили, что произошло самообрушение. Вице-мэр Анатолий Орловский поручил главе департамента проконтролировать, чтобы коммунальные службы не допускали таких ситуаций и оперативно убирали отбитые участки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *