Одесская область: в Захаровке чествовали матерей, которые воспитывают детей-инвалидов

Накануне прекрасного праздника всех матерей Украины в Захаровском доме детского творчества председатель общества инвалидов Мария Васильевна Кавун собрала не простых женщин-матерей. Она пригласила тех, у кого необычайно сложная судьба, кто сам является инвалидом или воспитывает детей-инвалидов. В прекрасной, уютной обстановке были сказаны теплые слова, каждой, присутствующей в зале.

Ведущая Людмила Стопа вкратце поведала трогательные истории необычайно сильных женщин, которые, не смотря на все испытания, посланные им судьбой, остаются очаровательными, отзывчивыми и сильными.

От имени народного депутата Украины Александра Семеновича Пресмана к женщинам обратилась его помощница Валентина Крылова и передала такие слова нардепа: „У каждого из нас есть мама. И для каждого она самый родной и добрый, самый надежный, справедливый и самый значимый человек в жизни. Мы все молоды и защищены, пока живы наши матери. Мне очень повезло тем, что моя мама сегодня жива, и я всегда могу почувствовать ее тепло, ее заботу и ее самую горячую и самую чистую материнскую любовь. Я хочу, что бы в этот день мы все сказали своим мама самые добрые и ласковые слова. Кто-то лично, а те, чьи мамы уже не с ними, мысленно, в молитве. Ведь матери не уходят от своих детей, даже когда уходят из жизни, оберегая их, как ангелы-хранители.

Дорогие наши, самые любимые мамы! Будьте бодры, будьте здоровы, оставайтесь с нами на долгие годы, растите внуков и правнуков, согревая их своей любовью, и пусть в ваших сердцах всегда живет только радость, покой и гордость за успехи ваших детей! Будьте счастливы!”

На память всем были вручены прекрасные цветы и конверты с материальной помощью.

От имени присутствующих Мария Кавун искренне поблагодарила Александра Пресмана за постоянную заботу и внимание, за готовность помочь в трудную минуту, за то, что все шесть лет, которые он работает в Захаровском районе, он всегда уделяет внимание проживающим там инвалидам. Дети-инвалиды являются постоянными участниками Программы „Каникулы с Пресманом”, многие бесплатно получили ортопедические стельки.

Александр Семенович не забывает и о Дне инвалида, и о дне матери и о массе других памятных дней. Поэтому жители района необычайно признательны своему народному депутату и всегда готовы поддержать все его добрые начинания и его самого.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *