Школьники из Одесской области побывали в увлекательной экскурсии

Ученики 9-х, 10-го и 11-го классов Красносельского ООШ посетили город Киев и национальный парк Межигорье. Поездка стала возможной благодаря проекту «Детство под защитой Пресмана» и программе «Каникулы с Пресманом».

Межигорье - это прекрасное урочище у Днепра, расположенное в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Оно находится в глубокой долине между горами, что и объясняет его название. Территория Межигорья составляет более 140 га.

Незабываемое впечатление произвел на учеников школы имение - парк, который насчитывает много видов деревьев, кустов, цветов. Ландшафт с газонами, клумбами, альпийскими горками и искусственно созданными озерами.

Все вместе мы побывали в зоопарке, где содержатся животные и птицы, занесенные в Красную Книгу Украины.

Больше всего нас поразили своей роскошью деревянный дом «Хонка», набережная, спа - центр, вертолетная площадка, поля для гольфа, теплицы, оранжереи и тому подобное.

Экскурсовод Ольга спланировала маршрут таким образом, что мы успели увидеть как можно больше. Интересно рассказала обо всем, что видели (в цифрах, фактах и сравнениях). Погода была замечательной, настроение - приподнятым, а впечатление - яркими.

Закончилась экскурсия прогулкой по Крещатику, посещением Киево-Печерской лавры, Национального музея истории Украины во Второй мировой войне и тому подобное.

Администрация Красносельской школы I-III ступеней, ученики старших классов, учителя и родители благодарны народному депутату Украины Пресману Александру Семеновичу за отзывчивость, неравнодушие, мудрость и предоставленную возможность посмотреть интересные места Украины.

Наталья Михалевич,
директор школы села Красносёлка Лиманского района

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *