В Одесской области помогли воинам интернационалистам

Ветераны войны в Афганистане, которые живут в Захаровском районе, обратились к народному депутату Украины Александру Пресману с просьбой помочь реализовать важный проект. Он связан с планами установки памятников на могилах, к сожалению, уже ушедших в мир иной воинов интернационалистов Захаровского района.

«В Захаровском районе уже двадцать две могилы наших побратимов. Многие из них не ухожены. Причина в том, что у многих не осталось родителей или близких людей, которые бы присматривали за порядком на месте захоронения.

Мы обратились к народному депутату Украины Александру Пресману с просьбой профинансировать вопрос установки памятников на могилах ветеранов-афганцев. Он оперативно отреагировал и после 9 мая мы начинаем необходимые работы», - сообщил корреспонденту «Взгляд из Одессы» глава Совета ветеранов войны в Афганистане (Захаровский район).

Финансовую помощь от благотворительного фонда «Творю добро», на установку памятников, передали депутат областного совета Никита Кузькевич и помощник народного депутата Украины Александра Пресмана Валентина Крылова. Они побывали на кладбищах в посёлках Захаровка и Затишье и посетили могилы ветеранов.

«Обидно, что про ветеранов-афганцев забывает наша власть. Народный депутат Украины Александр Пресман и депутат областного совета Никита Кузькевич, - это единственные народные избранники, которые всегда помогают нам. Искреннее им спасибо», - подчеркнул глава Совета ветеранов войны в Афганистане (Захаровский район).

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *