В Одессе устроили жесткие гонки

Исполнительный директор национальной федерации автомодельного спорта Виктор Качур сообщил корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» о том, что в Одессе при поддержке городских властей проходят соревнования первого этапа Кубка Украины по радиоуправляемым автомоделям (шоссейный класс) и Всеукраинские открытые соревнования на Кубок Украины по автомодельному спорту среди учащейся молодежи. Соревнуются 9 команд из городов: Одесса, Харьков,Черкассы, Николаев, Киев, Хмельницкий.

6 мая в гонках участвовали модели с электродвигателями, развивавшие на некоторых участках скорость свыше 80 км/ч. 7 мая будут стартовать в групповых гонках модели с двигателями внутреннего сгорания.

Около 70% спортсменов принимающих участие в соревнованиях дети. Команда Геннадия Труханова заботится о будущем Украины, предоставляя возможность соревноваться в Одессе будущим инженерам, технической элите.

Городские власти предоставили площадку для размещения трассы в парке Шевченко, электроэнергию и др.

Второй этап соревнований пройдёт в середине июля в г. Хмельницком, а третий в конце августа в Одессе, на базе лагеря «Молодая гвардия»

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *