В одесской полиции рассказали подробности взрыва

Как мы уже сообщали, сегодня ночью во дворе дома №35 на улице Канатной произошел взрыв. Информацию подтвердила пресс-служба областной полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции, а также специалисты-взрывотехники и инспекторы кинологической службы. Правоохранители выяснили, что неизвестный бросил предмет, спровоцировавший взрыв. По предварительным данным, речь идет о гранате РГД-5.

В результате взрыва никто не пострадал, однако оскольчатые механические повреждения получил припаркованный во дворе автомобиль Nissan. С места происшествия изъяли металлические осколки, смывы из воронки и пусковой рычаг от запала УЗРГ (унифицированный запал ручной гранаты) с маркировкой.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 194 УК Украины (Умышленное уничтожение имущества). Злоумышленнику грозит 15 лет. Ведется следствие.

Отметим, во дворе дома, который пытались подорвать, размещается волонтерские организации и штаб "Самообороны Одессы". По словам активистов, никто из людей не пострадал из-за счастливой случайности.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *