Одесский губернатор: мы в вечном долгу перед участниками войны

В одесском Доме приёмов областной госадминистрации 4 мая состоялся торжественный прием представителей ветеранских организаций Одесской области с вручением государственных почетных наград и ценных подарков. Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов, поздравляя ветеранов с 72-й годовщиной Победы над нацизмом во Второй мировой войне, сказал следующее: «Мы благодарны каждому солдату, каждому участнику освободительной борьбы, каждому герою, которые пожертвовали своей жизнью ради нашей свободы, ради благополучия, ради мира. Мы в вечном долгу перед участниками войны и склоняемся перед героизмом и подвигом воинов, которые боролись за нашу свободу, за наш мир.

Верю, что военнослужащие, которые сегодня защищают нашу страну на Востоке, своей добросовестной службой и преданностью Украине приумножат славу своих предков.

Желаю вам, дорогие наши ветераны, здоровья, долголетия, оптимизма, бодрости духа».

Глава первичной организации ветеранов Одесской городской секции ветеранов войны- однополчан Валентина  Лучинкина, поблагодарив за оказанное внимание, обратилась к внукам и правнукам, молодёжи: «Мы победили немецкий фашизм, который был намного сильнее нас, и мы восстановили наше государство, промышленность, города. Ветераны одесской секции ветеранов-однополчан издали книги, в которых рассказывают о тех солдатах, о тех командирах, которые защищали Одессу и Севастополь. Мы издали книгу о героической обороне Одессы специально для школьников, о героическом поясе Славы. Генерал-майор Роман Агриков издал книгу «Солдаты 20-го века», в которой рассказывается об отдельных людях, как они защищали город,  как Одесса получила звание героя, как дошли мы до великой Победы. Я очень прошу вас, чтобы книги, которые мы издали и которые находятся в одесских школах и библиотеках, были востребованы. Это книги о людях, которые дали право жить нынешнему поколению. Спасибо за внимание и желаю всем здоровья».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *