Для теплого мая: самые яркие события месяца в Одессе

Одесситы, насладитесь весной по-полной. Как это сделать, смотрите в нашем ежемесячном обзоре о самых лучших событиях месяца в Одессе. И пусть май будет теплым не только из-за погоды.


Кинопоказ СineFIESTA


Посольство Испании в Украине (Embajada de Espana en Ucrania) и компания Kinove представляют "СineFIESTA" — неделя испанского кино, который пройдет в Украине уже в 15-й раз.

Программа:

"Пальмы в снегу" — Фернандо Гонсалеса Молини. История про огромную любовь, связь времен и поколений

"Труман" — новая работа Сеска Гая, комедийно-драматический взгляд на настояющую дружбу.

"Ночные истории" — романтичная комедия Мануелы Бурло Морено.

CineFIESTA XV: ночь короткометражного кино

"Ничего взамен" — сильный дебют Даниэля Гузмана.

Фильмы будут демонстратироваться в ориганале и с украинскими субтитрами.

Где: Hub Гостиная, Греческая, 1/А

Когда: 3-7 мая, 19:00

Сколько: 50 гривен


Концерт "Поэзия Джазового Века"


Глубинное поэтическое откровение величайших поэтов 20-го века, чувственная медитация, озвученная и сыгранная двумя самыми романтичными артистами страны. Совместная работа двух мечтателей : Павла Игнатьева и Вани Якимова.

Стихи классиков и современников, таких как И. Бродский, Л.Филатов, В.Высоцкий, Р. Рождественский, А. Тарковский, М. Цветаева, в исполнении Вани Якимова ("Друзья Гагарина") под музыкальную иллюстрацию композитора и пианиста Павла Игнатьева.

Где: Перрон #7, Малая Арнаутская, 56

Когда: 6 мая, 19:00

Сколько: уточняйте


Спектакль "Монолог для тихого голоса"


Кадр из спектакля. Фото: today.od.ua

Кадр из спектакля. Фото: today.od.ua

Это спектакль о любви - рассказ о переживаниях женщины, узнавшей, что значит потерять любимого мужчину. Психологическая клоунада, в которой серьезное естественным образом сочетается с ироническим, лиризм граничит с драматичностью, самоотверженность отдает безумием, а комедийное пробивается через историю житейской трагедии.

Главную роль в моноспектакле играет Карина Шрагина-Кац. Ее героиня пребывает почти одновременно в нескольких измерениях. В психиатрической лечебнице, дома, в символическом, ирреальном мире, откуда так больно возвращаться и в свой дом, и в палату клиники.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 14 мая в 19:00

Сколько: 100-120 гривен


Мастер-класс от Маши Ефросининой 


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Маша Ефросинина — украинская популярная телеведущая, блогер, общественный деятель, мама двоих деток, потрясающая женщина с неиссякаемой жизненной энергией даст лекцию для женщин в Одессе

В программе:

- как построить гармоничные отношения в семье;

- как объединить семью и успешную карьеру;

- как научиться любить себя;

- как получать удовольствие от жизни;

- личные секреты Маши Ефросининой;

- здоровый и нескучный образ жизни, режим питания без диет;

- где женщине найти энергию.

Где: Concert Hall Odessa, Гагаринское плато, 5

Когда: 14 мая, 11:00

Сколько: 450-950 гривен


Концерт Светланы Лободы


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

История жизни и творчества певицы – еще яркое подтверждение тому, что тяжелая и кропотливая работа в совокупности с неоспоримым талантом, это самый верный путь к успеху.

Светлана Сергеевна Лобода – певица, дизайнер, экс-солистка "ВИА Гры" (май-сентябрь 2004 года). Представляла Украину на "Евровидении-2009", где заняла 21 место с песней Be My Valentine!

Где: Ибица, Аркадия пляж, 2

Когда: 28 мая в 21:00

Сколько: 400 гривен


Лекция "Вокруг света на велосипедах"


Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Кругосветное путешествие. Звучит невероятно круто, дорого и страшно одновременно. Никита Подобулкин и Эля Кабын не понаслышке знают о всех вопросах и страхах, возникающих на пути к кругосветке. Они расскажут о своем опыте.

На встрече расскажут о том, сколько нужно денег для длительного путешествия, какие преграды могут возникнуть на пути, как подготовиться к кругосветке (снаряжение, документы, внутренний настрой), затронем вопросы формата путешествия: ехать одному или с компанией, как передвигаться (велосипед, автостоп, автомобиль) и т. д.

Ребята ведут блог на Youtube — WAY to INFINITY, где выкладывают видео с путешествий. За это время посетили Россию, Белоруссию, Украину, Грузию, Азербайджан, Турцию, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Индию, Малайзию, Таиланд, Китай, Лаос, Монголию.

Где: Терминал 42, Успенская, 44

Когда: 13 мая в 16:00

Сколько: 80 гривен


Спектакль "Семейные сцены"


Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

Кадр из спектакля. Фото: Odessit.ua

"Семейные сцены" по пьесе Анны Яблонской — спектакль о любви и войне. О любви, которая соединяет и разрушает судьбы. О войне, которая ломает людей, но, как ни странно, порой помогает взаимопониманию.

Зрители становятся не просто свидетелями, но соучастниками драмы, развертывающейся в двух шагах от них. Здесь и боль мужа, который вернулся домой с безымянной войны, и взаимоотношения поколений, и общечеловеческие ценности. И ребенок. Забытый и брошенный взрослыми. Безжалостный анализ общества, в котором мы живем, где война стала нормой, а отчуждение человека достигло высшей точки.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 9 мая в 18:30

Сколько: уточняйте


Фестиваль клубники


 Фото: Думская

Фото: Думская

Это будет праздник первого урожая вкусной, ароматной, южной ягоды и открытия летнего сезона. Тут можно будет узнать много нового и полезного. На мероприятии будут кулинарные мастер-классы, конкурсы, викторины, игры, соревнования и все с участием сочной спелой клубники.

- Напитки и десерты со вкусом клубники, танцы и песни с ароматом клубники, и много чего интересного ждёт вас 20-21 мая. А также вас ждет ярмарка милых вещиц от мастериц и эко-ярмарка здоровой еды. Приходите всей семьей для малышей будет работать беби-зона", - рассказывают организаторы.

Как прошел фестиваль в прошлом году, смотрите тут.

Где: парк Шевченко

Когда: 20-21 мая

Сколько: вход свободный


Творческий вечер Андрея Смирнова


 Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Иван Бунин в "Дневнике его жены", Тоцкий в "Идиоте", Владимир в киношедевре Звягинцева "Елена", Хрусталев старший в "Оттепели" — все эти роли Андрея Смирнова хорошо знакомы зрителю.

Его лента "Белорусский вокзал" уже почти полвека считается лучшим советским фильмом о Второй мировой войне.

Андрей Смирнов проведет творческую встречу с одесситами. Будет говорить о важнейшем искусстве, работе режиссера, о самых сложных и самых простых ролях. Также гостям покажут киноновеллу "Ангел", которую Смирнов снял в Одессе по рассказам Юрия Олеши. В СССР лента была запрещена к показу.

Где: Зеленый театр, парк Шевченко

Когда: 20-21 мая

Сколько: вход свободный


Открытая тренировка workstretch


 Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Тренировка формата #Workstretch — качественный микс кардио и силовой нагрузки, интенсивной и расслабляющей растяжки, длительность которой 1 час.

Все собранные средства пойдут на восстановление Зеленого театра. Тренировка формата Workstretch состоит из следующих этапов:

Кардио-нагрузка, благодаря которой улучшается работа легких, укрепляются связки, костная система, иммунитет, эмоциональное состояние, повышается устойчивость к физическим и эмоциональным нагрузкам + силовая часть. На силовой части тренировки поработают все группы мышц с собственным весом тела. Далее будут такие виды растяжки как: статическая, динамическая, баллистическая и активная. Завершение тренировки - спокойная растяжка, которая расслабит и восстановит все мышцы. Тренер Анастасия Борисова, профессиональная спортсменка, обладатель звания кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике и черлидингу, чемпион России по черлидингу. Квалифицированный тренер групповых программ, специалист по правильному питанию. Частый гость спортивных мероприятий и фестивалей еды, где читает лекции и проводит мастер-классы по правильному питанию.

Где: Зеленый театрпарк Шевченко

Когда: 7 мая в 11:00

Сколько: от 50 гривен


№ 13 или Олинклюзив


Кадр из спектакля. Фото: из открытых источников

Кадр из спектакля. Фото: из открытых источников

№13 или Олинклюзив — это не просто гостиничный номер, за событиями в котором подсматривают зрители. Ироничная сатира на знакомую всему миру историю: влиятельный политик и его секретарша.

В пьесе английского драматурга Рэя Куни помощник британского премьер-министра дебатам в палате Общин предпочитает уютный номер с видом на Биг-Бен и компанию полураздетой секретарши. Все идет как по маслу, но в самый кульминационный момент несостоявшиеся любовники замечают в окне тело неизвестного мужчины. Вот тут-то все и начинается…

Водоворот комедийных событий, стремительное развитие сюжета и, как всегда бывает в комедиях положений, непредсказуемая развязка.

Политику теперь придется объяснить почему он не на работе, а в гостиничном номере, да еще и с трупом.

Где: Украинский театр, Пастера, 15

Когда: 16 мая в 19:00

Сколько: 180-820 гривен

od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *