Одесса: Фонд «Дари Добро» и городской центр социальных служб помогли людям с ограниченными возможностями

Ежедневно сотрудники территориальных центров соцзащиты обходят десятки адресов, чтобы помочь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями, которые не могут самостоятельно позаботиться о себе.

Специалисты социальной работы отдела Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в Приморском районе с заботой и трепетом относятся к своим подопечным. Посещая тяжелобольных людей на дому, они, как никто другой, знают о проблемах и потребностях каждого.

Именно поэтому городские службы совместно с БФ "Дари Добро" решили провести городскую благотворительную акцию, направленную на помощь инвалидам.

На прошлой неделе волонтеры фонда и соцработники посетили каждого из тяжелобольных лично, чтобы передать необходимую им помощь в виде памперсов, ходунков, тростей, костылей, сидений для туалета с фиксаторами и поручнями, стульев для душа и компрессионного белья.

Подопечные соцслужбы с радостью встречали "добрых гостей". История каждого из них заставляет содрогнуться. Так Татьяна, мама Вячеслава Шелухи, который на протяжении нескольких лет прикован к постели, рассказала о несчастном случае, раз и навсегда изменившем жизнь их семьи.

"Славик собирался в рейс... накануне поездки произошла драка, в результате которой он получил серьезные травмы, так как был задет центральный нерв головного мозга. Спасибо Вам огромное за помощь, это облегчит нам жизнь. Теперь мы только нуждаемся в стойке с опорой, чтобы сын мог приподниматься с кровати", — поведала Татьяна.

Савченко Людмила, которой волонтеры передали ходунки, растрогалась до слез:

"Спасибо, что помогли, что пришли в гости. Очень страшно чувствовать себя беспомощной и никому не нужной. До сих пор не верится, что есть еще на свете отзывчивые люди, которые безвозмездно принесли такие удобные ходунки".

Михаилу Евминчуку, передвигающемуся с большим трудом, фонд подарил костыли, ходунки и трость.

Дети и внуки пожилых людей, перенесших инсульт, принимая благотворительную помощь, оставляли теплые слова благодарности.

Сотрудники Одесского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи в Приморском районе также поблагодарили коллектив фонда, который не остался безразличным к проблемам нуждающихся людей:

«Эта акция было очень необходима. Надеемся, что в дальнейшем совместными усилиями вашего фонда и городских служб такие мероприятия приобретут еще больший масштаб. Огромное спасибо БФ «Дари Добро» за добрые дела».

Многодетные семьи, люди с ограниченными физическими возможностями, малообеспеченные, вынужденные переселенцы и те, кто в силу сложившихся жизненных обстоятельств оказался в трудной ситуации, могут обратиться за гуманитарной помощью в БФ «Дари Добро», позвонив по тел. 737-88-10.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *