В Одессе проходит 2-й православный фестиваль «Пасхальная радость»

Одесская епархия Украинской православной церкви совместно с Одесским городским советом уже второй год организовывают и проводят в Городском саду православный фестиваль «Пасхальная радость». Цель мероприятия – познакомить одесситов с православными традициями празднования Пасхи.

Программа фестиваля прежде всего ориентирована на молодежь и детей. В течение дня в Городском саду работают различные творческие мастерские, где каждый желающий может научиться украшать и расписывать пасхальные яйца, делать поделки из бумаги, вышивать бисером, приобщиться к каллиграфии или попробовать себя в качестве звоноря. Также на территории горсада установлено огромное количество пасхальных фотозон, где каждый желающий может сфотографироваться на память о празднике. Работает ярмарка, где можно приобрести пасхальные сувениры.

В ротонде в это же время идет концертная программа. Здесь выступают детские творческие вокальные и танцевальные коллективы, поют дети из церковных хоров. А самые любознательные могут принять участие в конкурсах и квестах. Тем, кто проявит свои знания и смекалку ждут сладкие призы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *