Одесская область: в Захаровке ждут Благодатный огонь

Прихожане православного храма посёлка Захаровка с нетерпением ждут наступления важнейшего праздника для всех христиан – Пасхи Христовой. Об этом они сообщили во время встречи с помощниками народного депутата Украины Александра Пресмана.

Именно в Пасхальную ночь, уже не первый год, в этот храм, как и во все храмы 139-го округа, привозят Благодатный огонь из Иерусалима. Это стало возможным только после избрания Александра Пресмана.

Благодаря его усилиям в посёлке Захаровка был в кратчайшие сроки построен новый православный храм взамен старого, существовавшего без отопления, без ремонта, не вмещавшего всех прихожан. «Мы мечтали о новой церкви и, наконец, наши мечты сбылись. И благодарить за это нужно Александра Семеновича. Без его помощи и организации у нас ничего не получилось бы. С первого дня и каждый день Александр Семенович в половине восьмого был здесь, на строительстве. Все мы будем помнить это добро. Нас не будет, но пока храм будет стоять, люди будут молиться и поминать тех строителей, кто построил этот храм», - вспоминают участники встречи.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *