Пострадавший от пожара дом на Княжеской восстановят в течение месяца

Причиной пожара дома на Княжеской, 4 мог быть огонь, принесенный извне. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания Одесского городского совета.

Напомним, что 31 марта загорелась часть флигеля по улице Княжеской. Площадь пожара составила около тысячи квадратных метров. В результате пострадали 16 квартир.

В настоящее время, как рассказал вице-мэр Анатолий Орловский, восемь семей из сгоревших квартир отселены в гостиницу, остальные переехали к родственникам. Сейчас подразделениями МЧС и коммунальными службами города ведется обследование здания, и после проведения экспертизы, начнутся восстановительные работы.

«Сразу после пожара наши службы ЖКС приступили к очистке помещений. Сейчас проводятся работы по закупке материалов, после этого приступают сразу же к работе по восстановлению и перекрытию стропильной конструкции. Думаю, что в течение месяца эти работы будут завершены», - отметил Анатолий Орловский.

По словам городского головы Геннадия Труханова, пострадавшим семьям будет оказана материальная помощь.

«Действительно был сложный пожар. Все это совпало с подготовкой к первоапрельским праздникам, усиленной работой наших подразделений и служб. Тем не менее, я хочу сказать спасибо работникам, всем, кто принимал участие в ликвидации пожара, нашим подразделениям МЧС, пожарникам. Все сработали слажено, оперативно, локализовали, хотя пожар был достаточно сложным», - отметил Геннадий Труханов.

Также в настоящее время ведутся работы по восстановлению частично обрушенного дома на Атамана Чепиге. По словам Анатолия Орловского, работы были начаты на следующий день после происшествия. Уже восстановлен первый этаж, главная комната, в течение недели планируется подключить коммуникации.

Продолжаются работы по восстановлению обрушенной части фасада на Екатерининской 8/10, которые были приостановлены на время праздников.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *