В Одесской области встретились с известным политиком и меценатом: его помощь всегда разумна и уместна

Фотографию народного депутата Украины Александра Пресмана можно увидеть в здании школы села Кучурган Раздельнянского района на стенде с надписью «Мы благодарны». Директор кучурганской школы Лариса Пашура считает, что помощь Александра Семёновича всегда разумна и уместна, и словом «спасибо» нельзя выразить всю степень благодарности за ту помощь, которая уже оказана.

6 лет назад, в 2011 году, в кучурганской школе дети часто болели из-за того, что туалеты в школе не работали, и дети в дождь и снег пользовались уличным туалетом. Директор школы вспоминает: «Тонны писем были написаны в райсовет, районную администрацию, облсовет, обладминистрацию и ответы на них «трепетно» хранятся. В ответах чиновников написано, что может быть когда-нибудь, но, скорее всего никогда, в вашей школе не будут ремонтироваться туалеты. А депутат, тогда Одесского областного совета, Александр Пресман на первом же приёме летом 2011 года согласился отремонтировать школьные туалеты за средства своего благотворительного фонда».

Для Ларисы Пашуры настоящей неожиданностью стал тот факт, что нашёлся человек, готовый решить проблему школы без долгих уговоров.

Педагоги школы, пользуясь возможностью, поблагодарили Александра Пресмана за подаренный сельской школе большой телевизор, с помощью которого дети изучают иностранный язык, готовятся к ЗНО, cмотрят учебные ролики.

В свою очередь, народный депутат Украины Александр Пресман заверил, что также как шесть лет назад согласился помочь школе с ремонтом, «готов и сегодня сделать все, что попросят кучурганские учителя».

Напомним, что во время рабочей поездки по 139 округу Александр Пресман провел встречу с учителями школы села Кучурган.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

One thought on “В Одесской области встретились с известным политиком и меценатом: его помощь всегда разумна и уместна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *