Подготовка к теплому периоду в Одессе идет полным ходом

Коммунальные службы Одессы приступили к работе по подготовке к весенне-летнему периоду. Как рассказал в ходе аппаратного совещания директор департамента городского хозяйства Одесского городского совета Александр Козловский, ко Дню освобождения города КП Горзелентрест планирует завершить высадку цветов на площади 10 Апреля, Аллее Славы, в сквере Героев-Летчиков и на 411-й батарее. На других участках работы по высадки весенников будут завершены до середины мая, а летние цветы высадят до начала июня. Всего планируется высадить 3638 квадратных метров цветов.

Предприятием КП Городские дороги ведутся работы по промывке коллекторов и дождеприемников, сливных лотков и канав.

Также начаты работы по очистке буферного пруда на улице Балковской. По словам Александра Козловского, это мероприятие проводятся ежегодно с 2013 года. До этого постоянная замусоренность пруда приводила к затопляемости района Пересыпи во время ливней.

Начаты работы по мойке, покраске остановочных комплексов. Для восстановления остановок, приведенных в негодность из-за вандализма, заказаны специальные антивандальные стекла.

Кроме этого приводятся в порядок подземные переходы, наружное освещение. К началу курортного сезона планируется выполнить капитальный ремонт 4-х лестниц, ведущих к моря.

КП Сервисный центр в текущем году планирует отремонтировать 10 городских фонтанов. Три из них, на улице Крымской, Театральной площади и в Городском саду уже приведены в готовность. Сейчас ведется ремонт фонтанов на Привокзальной площади и Греческой. Также запланировано отремонтировать 12 бюветных комплекс.

Управлением дорожного хозяйства на сегодня уже выполнен ремонт 11 тыс. кв. метров дорог из запланированных 45 тыс. кв. метров. Также предусмотрен капитальный ремонт улично-дорожной сети, ремонт светофоров, системы видеонаблюдения.

Силами КП ЖКС выполняются работы по благоустройству жилого фонда: ремонт фасадов, подъездов, ворот, очитка подвалов и чердаков, ремонт и покраска дворовых туалетов и детских спортивных площадок. Планируется благоустроить 250 дворов.

Помимо этого все коммунальные службы города совместно с общественниками и местными жителями участвуют в городских субботниках по благоустройству территории и высадке деревьев, которые проводятся каждую субботу независимо от погоды.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *