Одессу услышали: Кабмин погасил часть долгов

Одесса получила очередную субвенцию из государственного бюджета на оплату льгот и субсидий в размере 10 млн 900 тыс. гривен. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказала директор департамента финансов Светлана Бедрега.

По ее словам, эти средства были направлены на покрытие задолженности перед ОСМД, ведомственными домами и кооперативами, общая задолженность которых на данный момент составлял 14 млн гривен. Уже подписаны протоколы и ожидается подтверждение из Киева на погашение задолженности в размере 24 млн гривен по газу и по теплу.

«С учетом всего этого остаток бюджетных назначений составляет 4 миллиона гривен, а по оперативным данным кредиторская задолженность по льготам и субсидиями - 80 миллионов гривен», - отметила Светлана Бедрега.

С учетом текущей задолженности в департаменте составлено очередное обращение на адрес облгосадминистрации.

Что касается бюджета города, по словам Светланы Бедреги, на сегодня общая сумма поступлений составляет 1 млрд 174 млн гривен, из них 95,5 млн гривен были направлены в бюджет развития. Таким образом, годовой план бюджета развития перевыполнен на 1,5 млн гривен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *