На одесском фестивале будет представлен новый культурный проект

С 7 по 13 июня при поддержке Одесского городского совета в Одессе пройдет III Международный музыкальный фестиваль ODESSA CLASSICS.

Как рассказал президент фестиваля пианист Алексей Ботвинов, в отличии от предыдущих лет в этом году, кроме основной площадки - одесской филармонии, концерты фестиваля будут также проходить и в одесском оперном.

Лейтмотивом программы выступления таких мастеров скрипичной музыки, как Даниэль Хоуп, который откроет фестиваль, и Вадим Репин - он выступит на закрытии фестиваля.

Открытию фестиваля предшествует художественная выставка молодого, но уже хорошо известного в Европе, одесского художника Степана Рябченко, которая будет проходить в музее западного и восточного искусства с 5 по 19 июня.

9 июня в рамках фестиваля у колоннады Воронцовского дворца состоится большой концерт классической музыки open-air с участием Алексея Ботвинова, ансамбля "АртеХатта" и Камерного оркестра одесской филармонии.

Также в ходе фестиваля будет представлен новый культурный проект - New Ukrainian Soundscapes, который познакомит аудиторию с молодыми украинскими композиторами, исполнителями, музыканатами. Концерт пройдут в литературном музее. Вход - свободный, но по предварительной записи.

"Наш одесский фестиваль мощно и неотвратимо входит в параметры крупного европейского фестиваля. Более того, он выгодно отличается тем, что он рассчитан на публику разного уровня - классической, инструментальной, оркестровой. Параллельно работают театры, джазовые коллективы, фольклорные, выступают дети", - отметил культуролог Феликс Кохрит.

Добавим, что фестиваль отличается довольно гибкой ценовой политикой. На каждый концерт введена определенная квота на билеты по цене от 50 гривен. Кроме того, приобретая абонемент на все концерты, можно будет сэкономить от 20 до 25%.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *