В Одессе таксисту угрожали пистолетом: требовали залезть в багажник

Сотрудники полиции задержали мужчину, который, угрожая пистолетом потерпевшему, завладел его автомобилем марки «Daewoo Lanos». Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Одесской области.

50-летний одессит заявил о том, что в два часа ночи на одной из улиц Одесы он подобрал пассажира, который попросил отвезти его за пределы города. Когда они доехали до рынка «Чайка» пассажир, угрожая пистолетом, приказал остановить авто, отдать телефоны и залезать в багажник.

Мужчина не стал спорить, он сразу отдал нападающему два мобильных телефона и вышел из машины. К счастью, по встречной полосе автодороги двигался грузовой автомобиль, который и отвлек внимание нападающего, и в это время таксисту удалось убежать. После чего неизвестный на его автомобиле поехал в сторону Одессы.

В течение полутора часов удалось задержать подозреваемого на угнанном автомобиле. Им оказался неработающий 29-летний житель Овидиопольскогорайона,  ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. При личном досмотре у злоумышленника были обнаружены и изъяты пневматический пистолет и два мобильных телефона.

Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *