В Одессе вспоминают Кобзаря: праздник в микрорайоне Шевченко-3

10 марта жители посёлка Шевченко-3 вместе с народными депутатами Украины Александром Пресманом и Виталием Барвиненко, заместителем городского головы Одессы Пётром Рябоконем, депутатом горсовета Татьяна Плаксий, руководством Суворовской администрации почтили память Великого Кобзаря.

Александр Пресман, выступая перед присутствующими, подчеркнул, что Тарас Шевченко - выдающийся украинец, на произведениях которого он учился, учатся его дети и будут учиться внуки. «Сегодня действительно момент истины, когда мы понимаем, что Украина - это непобедимая, независимая, православная держава и «рідна наша мати»», - считает Александр Пресман.

Также депутат передал присутствующим привет от мэра Одессы Геннадия Труханова и от всего 139 избирательного округа.

Александр Пресман поздравил всех женщин с прошедшим женским днём 8 Марта. Депутат заверил присутствующих, что они вместе с Виталием Барвиненко не дадут возможности проголосовать в парламенте вопрос об отмене празднования в Украине Международного женского дня.

Заместитель городского головы Одессы Пётр Рябоконь отметил, что прекрасный светлый праздник встречают в посёлке Шевченко -3 проведением благоустройства территории, отремонтированными дорогами, выполненными работами по наружному освещению, отремонтированной семейной амбулаторией, позволяющей сегодня проходить медицинское обследование и посещать врачей. Отремонтирована также библиотека, в которой установлена новая система отопления.

Пётр Рябоконь отметил, что городские власти проводят работы по обеспечению посёлка нормальной системой водоотведения и эта проблема будет решена.

Александр Пресман также пообещал внести свой вклад в благоустройство посёлка Шевченко -3 и оплатить, из своего благотворительного фонда «Творю добро», установку очередного остановочного комплекса, а также облагородить территорию возле памятника Тарасу Шевченко.

Сегодня в Шевченко-3 состоялись торжества в рамках празднования Дня посёлка.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *