В Одессе почтили память Великого Кобзаря

9 марта исполняется 203 года со дня рождения выдающегося украинского поэта, прозаика, живописца Тараса Григорьевича Шевченко. Великий Кобзарь не просто является основоположником современной украинской литературы, он также стал объединяющим символом Украины, символом борьбы за свободу и независимость украинского народа.

По традиции в этот день в Одессе состоялось торжественное возложение цветов у памятника поэту. В официальном мероприятии приняли участие представители руководства города и области, Вооруженных сил, общественных организаций, духовенства,

молодежи и просто неравнодушные одесситы.

По прошествии многих лет творчество Тараса Шевченко не теряет свою актуальность. После официальной церемонии возложения цветов всем желающим был предоставлен свободный микрофон для исполнения произведений великого поэта.

Также в этот день при содействии КП «Туристический информационный центр г. Одессы» и КП «Парки Одессы» в парке им. Т.Г. Шевченко состоится экскурсия для школьников, посвященная годовщине со дня рождения Великого Кобзаря. А в школах и библиотеках города пройдут информационно-просветительские и творческие мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *