Одесская область: в сельской школе откроют краеведческий музей

Материалы, которые планируется разместить в краеведческом музее, расскажут его посетителям об истории населённых пунктов Каменского сельского совета и Раздельнянского района в целом. Помещение для музея уже отремонтировали. Благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» оказал финансовую помощь и помог закупить столы и всё необходимое для размещения собранных музейных материалов.

«Мы искренне благодарны народному депутату Украины Александру Пресману за помощь. Закуплены четыре стола-витрины, полочка.

У нас много экспонатов. Сейчас они находятся на хранении. Многие представляют большую историческую ценность», - сообщила корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы» директор школы села Каменка.

Планируется, что до конца нынешнего учебного года краеведческий музей будет открыт в школе села Каменка. В настоящий момент продолжается кропотливая подготовительная работа.

Дирекция школы планирует пригласить на открытие музея, в качестве почётного гостя, народного депутата Украины Александра Пресмана. «Без его помощи реализовать эту идею было бы очень сложно», - считают в школе села Каменка Раздельнянского района.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *