В Одессе рассказали, что поможет существенно экономить потребление тепловой энергии

Одесский горсовет делает всё возможное, для того чтобы повышение стоимости энергоносителей не отразилось неблагоприятно на благосостоянии одесситов. В рамках проекта IFC «Єнергоєфективність у житловому секторі Украіни», при поддержке одесских властей и датской компании Danfoss (производящей тепловую автоматику), состоялся семинар на тему «Возможно ли уменьшить расходы на отопление в многоквартирном доме».

На мероприятии присутствовали руководители одесских ОСМД, ЖСК, ОСОН, для которых эксперт проекта Виктор Мостовой рассказал об источниках экономии и мерах, которые приведут к существенному сокращению расходов в отопительный сезон.

Также на семинаре выступил руководитель направления «Системы отопления» компании Danfoss Виталий Рудой. По его мнению, «установление счётчиков тепла само по себе не даёт большой экономии. От 10 до 30 процентов тепловой энергии можно сэкономить, модернизируя систему отопления, установив в тепловом пункте cовременную погодозависимую автоматику с датчиками наружной температуры».

По мнению Виталия Рудого, автоматика поможет существенно уменьшать потребление тепловой энергии во время перепадов температур в дневное и ночное время.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “В Одессе рассказали, что поможет существенно экономить потребление тепловой энергии

  • 05.03.2017 в 09:33
    Ссылка

    Надо решать вопрос с индивидуальными приборами учета потребленного тепла, что позволит экономить как людям свои деньги так и энерго ресурсы

    Ответ
  • 06.03.2017 в 16:55
    Ссылка

    Чем больше вы будете экономить тем больше украинское правительство будет повышать стоимость газа. Рыночная цена газа не может только стабильно повышаться. Рыночная цена должна и падать, например как происходит в Европе весной.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *