Одесситам обещают вернуть надежду: вся правда

В рамках городской целевой программы обеспечения жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и лиц из их числа на 2016-2017 годы Одесский городской совет приобрел три однокомнатные квартиры общей площадью 117,9 кв. метров для детей-сирот.

Торжественное вручение ключей от квартир и ордеров состоялось сегодня на заседании исполнительного комитета.

Все квартиры расположены в новострое по Марсельской, 58. В квартирах выполнен ремонт, установлена сантехника. По словам городского головы Геннадия Труханова, ребята, которые получили ключи от квартиры, ждали своей очереди 10-12 лет.

«Это первые ласточки квартир. Думаю, что это не последнее вручение ключей в этом году. И в следующем году мы планируем завершить строительство социально дома на улице Высоцкого, будут вручаться ключи нашим очередникам», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, на строительство социального дома из бюджета города выделено 20 млн гривен. В ближайшее время планируется начать тендерные процедуры. Параллельно с этим город рассматривает другие площадки для строительства социального жилья.

«Я думаю, что 2017 год станет годом, когда мы действительно вернем одесситам, которые стоят в очередях, уверенность в том, что очереди двигаются, и жизнь в городе налаживается», - добавил городской голова.

Также в новый дом по Марсельской временно переедут жители аварийного дома на Заславского, 15, где в октябре после ливня произошло обрушение одной из стен. Сам дом на Заславского планируется полностью разобрать и восстановить заново.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *