Одесситов приглашают на блины

25 и 26 февраля КП "Парки Одессы" приглашает одесситов в центральный парк культуры и отдыха им. Шевченко на масляничные гуляния. Два дня с 12 до 17 часов возле сцены "Ракушка" одесситов ждут конкурсы и развлечения, концерт и, конечно же, угощения.

"Программа будет очень насыщенной. Мы будем угощать всех блинами и чаем. Вас ждет интересная концертная программа, соревнования, призы. Каждый, кто придет на праздник, получит яркие незабываемые впечатления", - уверен директор КП "Парки Одессы" Сергей Овсов.

Попробовать угощения от КП "Парки Одессы" можно будет с 12:30, а в 14:00 и 15:00 своими блинами угостят одесситов благотворительный фонд "Семья" и общественная организация "Одесская мечта". Попробовать угощения сможет каждый абсолютно бесплатно.

"В эти дни масляничные гуляния будут проходить в разных районах города. На нашей масленнице мы постарались сделать упор на возрождении традиций. Масленница - это встреча зимы с весной, это связано с началом нового года. В этот день принято угощать, ходить в гости. Мы хотим показать как можно больше старых забав, игр, обрядов", - рассказывает рассказывает организатор культурно-массовых мероприятий КП "Парки Одессы" Надежда Кутузова.

Праздничные гуляния и угощения продлятся два дня. Во второй день, 26 февраля, одесситы смогут также увидеть выступление и кулачьи бои казачьего духовно-патриотического клуба "Благовест". Завершится праздник традиционным сожжением чучела, называемого в народе Маланка

 

.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *