Одесская область: в селе Выгода состоялся праздник «Широкая Масленица»

На месте, где в нынешнем году в селе Выгода начнётся строительство храма Украинской Православной Церкви, 19 февраля состоялись концерт и ярмарка в рамках сельского праздника «Широкая Масленица». Торжества организованы прихожанами местной общины УПЦ при поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана и депутата Одесского областного совета Дмитрия Чапира.

Перед собравшимися выступили студенты Одесской духовной семинарии, местные творческие коллективы. Жители села попробовали вкусные блины с различной начинкой, сладости и многое другое.

«В селе Выгода скопилось много проблем. Все вместе мы сегодня будем работать над тем, чтобы улучшить качество жизни.

В этом году направлены средства на ремонт сельской амбулатории и на систему отопления в Дворце культуры. В минувшем году деньги, которые направили на ремонт дороги, ку сожалению не смогли освоить. Присутствует непонимание со стороны местной власти. Но я надеюсь, что личные моменты, которые присутствуют среди чиновников, будут отложены в сторону.

У нас есть команда в сельском совете, в районном, областном советах, поддержка со стороны народного депутата Украины Александра Пресмана. Это позволит нам работать на развитие села Выгода. Я в этом уверен», - сказал в своём выступлении депутат Одесского областного совета Дмитрий Чапир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *