Одна из крупнейших ветеранских организаций Одессы отметила 30-летний юбилей

Одна из крупнейших ветеранских организаций Одессы - Совет ветеранов Приморского района. Сегодня он насчитывает порядка 75 тысяч человек - это ветераны войны, труда, правоохранительных органов, силовых структур. В этом году организация отметила свое 30-летие.

Как рассказал глава общественной организации Олег Иванович Бажора, за это время Совет ветеранов Приморского района прошел долгий путь, имеет свои успехи и достижения. Вместе в рядах членов организации за последние годы произошли значительные изменения. Сейчас в строю Совета ветеранов Приморского района находятся 460 фронтовиков, а когда организация только начинала свою деятельность, в ней только героев Советского Союза насчитывалось более 120 человек.

«Шли годы, менялась жизнь, менялись проблемы. Начинали с патриотического воспитания, социальной защиты ветеранов, а сегодня перед нами стоят проблемы языка, проблемы экономики», - отметил Олег Иванович.

Главе Приморской райадминистрации Марату Королеву хорошо известно о проблемах ветеранов, с которыми он встречается и общается каждый день.

«Сегодня власть слышит, помогает и делает каждый свой шаг навстречу. И результаты есть», - отметил Марат Королев.

В рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения в Одессе ветераны получают муниципальную помощь и надбавки, а также в период отопительного сезона пенсионерам выплачивается компенсация дла оплаты услуг теплоснабжения.

Помимо этого, проблемы незащищенных слоев населения одесские нардепы решают на законодательном уровне. Как рассказал народный депутат Украины Сергей Кивалов, сегодня в Верховной Раде будет рассматриваться вопрос о необходимости установки обоснованных тарифов на газ.

«Мы будем решать эти вопросы, будем стараться делать все что необходимо, чувствуя вашу поддержку», - отметил Сергей Кивалов.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *