Одесская область: в Раздельной обсудили план очередного этапа строительства храма

План проведения очередного этапа строительства храма Святителя Иннокентия Одесского обсудили в Раздельной во время рабочей поездки народного депутата Украины Александра Пресмана по 139 избирательному округу. Об этом сообщает корреспондент Интернет газеты «Взгляд из Одессы».

Всё необходимое для начала очередного этапа строительства уже закуплено. Работы стартуют в самое ближайшее время. Это будут внутренние работы в храме.

Как известно, меценатом строительства единственного в Украине православного храма в честь Святителя Иннокентия Одесского стал известный политик, народный депутат Украины Александр Пресман. Ранее на средства его благотворительного фонда «Творю добро» был построен храм в посёлке Захаровка.

Особую благодарность за строительство храма народному депутату высказал настоятель храма, протоиерей Александр. «Хочу передать Вам слова искренней благодарности от всех православных верующих в Раздельной. Несмотря на то, что строительные работы пока не завершены, для участия в совместной молитве в храм Святителя Иннокентия приходит много людей. Храм полон людей», - подчеркнул протоиерей Александр.

В храме Святителя Иннокентия народный депутат Украины Александр Пресман встретился также с воинами интернационалистами и ветеранами АТО. Во встрече принимали участие ветераны из Раздельной и посёлка Лиманское.

Из средств фонда Александра Пресмана «Творю добро» ветеранам оказана финансовая помощь, которую направят на организацию проведения памятных мероприятий в честь воинов интернационалистов.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *