В Одессе предлагали пути выхода из кризиса

«Город Одесса без области не проживёт, нам нужна агломерация, мы должны развиваться в этой всей ширине и друг друга поднимать», - высказал своё мнение 9 февраля за круглым столом на тему «Экономические итоги 2016 года и перспективы выхода из кризиса» член Совета промышленников и предпринимателей при Кабинете Министров Украины Валерий Локайчук. Он сообщил о том, что в г. Одессе скоро соберётся совет по привлечению инвестиций, но необходимо, чтобы параллельно и при обладминистрации были созданы совет промышленников и предпринимателей и инвестиционный совет.

Валерий Локайчук считает, что нужно предложить губернатору поднять проект агломерации «Большая Одесса» и договориться с иностранными инвесторами о выделении грантов. Это позволит создать
городу и области сложную многокомпонентную динамическую систему с интенсивными производственными, транспортными и культурными связями.

Также Валерий Локайчук рассказал о том, как можно вывести Одесскую область из кризисного положения и увеличить поступления в её бюджет.

По словам члена Совета промышленников и предпринимателей, нужно добиваться, чтобы грузы, привезённые в Украину из Турции, растамаживали в
Одессе, а не в Киеве. Необходимо строительство мусороперерабатывающего завода возле Одессы.

Валерий Локайчук предлагает обеспечить рабочими местами жителей области с помощью строительства предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции и строительства китайскими инвесторами технопарка.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *