Мнение из Одессы: введение военного положения приведет Украину к полной изоляции

Лидер украинской оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о необходимости ввести военное положение в Донбассе. Свое мнение по этому вопросу на канале News One озвучил народный депутат Украины Александр Пресман:

«Сегодня никто не сомневается, что на Донбассе идет настоящая война.

И, как это не прискорбно, гибнут наши военные и мирное население. Но для официального введения военного положения момент уже упущен. Это надо было делать сразу, еще в начале конфликта. Ограничение многих прав и свобод граждан, комендантский час , отмена выборов и референдумов, а также запрет на передачу информации через компьютерные сети – атрибуты военного положения лягут тяжелым грузом на плечи мирного населения. Введение военного положения приведет к полной изоляции Украины . Нам нельзя сегодня ругаться со всем светом. Нам надо консолидироваться внутри парламента. И еще мне не понятны некоторые моменты.

Сегодня, когда произошло обострение военного конфликта в Авдеевке, когда снова «всем миром» граждане Украины поддержали волонтеров, я хотел бы узнать, а где те огромные бюджетные средства, которые были направлены на военные нужды? Парламент выделили достаточно средств на оборонку, что бы волонтеры снова не собирали по крохам средства и гуманитарку.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *