В Одессе открылся новый центр административных услуг

В Киевской районной администрации города Одессы торжественно открылся новый центр предоставления административных услуг. Как рассказала директор департамента предоставления административных услуг Одесского городского совета Евгения Абрамова, на сегодня в новом центре жители Киевского района имеют возможность получить услуги по регистрации, снятия с регистрации места проживания, вклеить фото в паспорт, оформить новый паспорт в виде ID -карты, получить справку о регистрации места проживания.

В ближайшее время здесь также можно будет получать выездные паспорта.

По мнению губернатора Одесской области Максима Степанова, новый офис Центра предоставления административных услуг является примером европейского подхода.

«Это пример кардинальных изменений. Нам достаточно удобно прийти в одно место, и в одном месте получить паспорт, зарегистрироваться по месту жительству, получить другие административные услуги. Это пример того, как эта функция должна быть реализована государством по отношению к своим гражданам – в комфортных условиях, прозрачно, все достаточно хорошо в короткий период времени», - отметил Максим Степанов.

По его словам, на сегодня в целом по области функционируют 35 центров предоставления административных услуг. В этом году планировалось открыть еще два новых центра админуслуг, однако, глава области намерен откорректировать эти планы в сторону увеличения. Также ведется работа по внедрению электронных админуслуг.

«Мы будем открывать новые центры, будем предоставлять качественные услуги населению, и мы будем выполнять ту стратегическую линию, которую поставил президент и руководитель правительства о децентрализации власти. Мы рады, что с каждым месяцем, с каждым годом нам все больше передают полномочия от государственных органов власти, и, говоря об этом, мы все ждем с нетерпением, когда нам передадут возможность регистрировать и браки в Одессе», - добавил городской голова Геннадий Труханов.

Следующим на очереди, по словам мэра, станет открытие аналогичного центра в Суворовском районе. Помимо этого, к сентябрю запланировано открытие центрального офиса Центра предоставления административных услуг.

Чтобы записаться на прием в новый Центр предоставления административных услуг Киевского района достаточно записаться на ресепшене, либо позвонить по телефонам горячей линии 15-35 или 7055555.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *