Вооруженное ограбление в Одесской области: у продавца отобрали пару бутылок с алкоголем и шоколадку

В Измаиле полицейские задержали 43-летнего мужчину, который с ножом в руках зашел в магазин и открыто завладел спиртными напитками.

Об этом сообщили в Измаильском отделе полиции.

Сотрудница магазина, которая обратилась за помощью к правоохранителям, рассказала, что в торговую точку мужчина зашел уже с ножом в руках. Увидев это, охранник побежал в подсобное помещение, чтобы нажать тревожную кнопку. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленник похитил с прилавка плитку шоколада, бутылку бренди, шампанского, коньяка, вермута и покинул магазин.

Сотрудники полиции просмотрев записи с камер видеонаблюдения и пообщавшись с охранником получили точное описание злоумышленника. Задержать его удалось в течении несколько часов по месту жительства. Свои действия задержанный объяснить не смог, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Злоумышленнику уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, — рассказал в.и.о.начальника отдела полиции Александр Суржик. — Ему избрана мера пресечения – домашний арест. За совершенное деяние подозреваемому грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества».


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *