Самостроем на Французском бульваре займется одесская прокуратура

Управление государственного архитектурного контроля Одесского городского совета обратилось в прокуратуру Одесской области с просьбой начать расследование по факту самовольного занятия земельного участка и самовольного строительство по адресу Французский бульвар, 54. Об этом в ходе аппаратного совещания рассказал и.о. начальника управления Александр Авдеев.

По его словам, в ходе проверки было установлено, что по данному адресу на участке общей площадью 1,8 гектар ведутся работы по демонтажу существующих зданий и начаты работы по устройству котлована.

«Представителем заказчика является Борильский Александр Петрович, он же является и подрядчиком по данному объекту. Он предоставил нам копии договора купли-продажи на земельный участок гражданина Слабудского Вадима Леонидовича и копию госакта на земельный участок, выданного на фамилию Махненко Константина Ивановча», - отметил Александр Авдеев.

В состав данной территории также входят участки, которые ранее были переданы в собственность физическим лицам. На сегодня большинство этих участков возвращены решением Приморского районного суда в собственность территориальной громады города Одессы. По результатам проверки также составлен акт, протокол об административном правонарушении и выдано предписание о приостановлении подготовительных работ.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *