Старцы из одесской обители рассказали, что принесёт мир в Украину

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского делегация Одесской епархии в составе Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, благочинного Одесской епархии протоиерея Павла Полещука и иеромонаха Феодорита прибыла в монастырь ( Μονή Αγίου Παύλου) святого Павла на Святой горе Афон, где встретилась с духовным собором этой греческой обители и обсудила предстоящую поездку в Одессу с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона.

Старцы обители выразили уверенность в том, что пребывание этой великой святыни мирового православия в богохранимой Одессе, будет способствовать духовному процветания города, и принесет долгожданный мир в многострадальную Украину.

Греческие монахи подчеркнули, что вместе со святыней они принесут горожанам благословение Святой горы Афон на совершение добрых дел, на преодоление вражды и нестроений в обществе, на спокойную жизнь во всяком благочестии и чистоте.

Старцы также отметили, что будут рады встретиться в эти дни с одесским архипастырем митрополитом Агафангелом, ведь усердные труды Владыки по сохранению церковного единства известны далеко за пределами Украины и во всем православном мире.

В ответном слове епископ Диодор от имени Владыки поблагодарил настоятеля монастыря архимандрита Парфения и старцев обители за их внимание, помощь в организации доставки в Одессу ковчега с лобной частицей святого великомученика и целителя Пантелеимона, отметив, что все верующие одесситы ждут этого события, чтобы 2 февраля в 17.00 вместе со своим архипастырем торжественно встретить эту святыню у Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Одессы и вознести горячие молитвы ко Господу о мире в Украине, о умягчении злых сердец, о исцелении в немощах лежащих и о иных нуждах.

Верим и надеемся, что вместе с нами будет молиться и великий угодник Божий – святой великомученик и целитель Пантелеимон, к которому за помощью обращаются в бедах и скорбях, болезнях и страданиях.

Святые мощи будут находиться в Одессе со 2 по 6 февраля. И постоянно круглосуточно перед ними будут читаться молебны и акафисты, а также совершаться Божественные литургии и уставные богослужения, которые возглавят Преосвященнейшие викарные епископы.

Призываем всех верующих одесситов и гостей города прийти в эти дни в духовный центр Одессы – Спасо-Преображенский кафедральный собор, чтобы помолившись, испросить мира Украине, процветания нашему городу, исцеления от недугов – душевных и телесных.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *