В Одессе мусорные контейнеры будут прятать за специальными ограждениями

В ходе аппаратного совещания начальник управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Александр Голованов представил эскизный проект городской мебели для мусорных контейнеров.

Баки с мусором планируется размещать в специальные карманы с ограждением и навесом. Это позволит скрыть их от посторонних глаз и создать безопасные условия эксплуатации.

«Это полностью металлический саркофаг, выполненный из металла, вандалоустойчивый. Модульность от 2 до 5 контейнеров. Мы считаем, что обязательно нужно сопровождать какими-то призывами к людям уважительно относиться к городской среде», - отметил Александр Голованов.

Высота навеса ограждения позволят размещать контейнеры как слайдерные, так и на обычных петлях. Стоимость такого ограждения от 17,860 тысяч гривен для двух контейнеров до 33,92 тысяч гривен для четырех контейнеров. Срок эксплуатации рассчитан на 8-10 лет.

Напомним, что ранее в городе планировалось разместить подземные пятикубовые емкости для сбора мусора. Однако, данное предложение вызвало опасение, что могут возникнуть случае травматизма, если лица без определенного места жительства в поисках вторсырья залезут внутрь такой емкости.

В Одессе мусорные контейнеры будут прятать за специальными ограждения«Надо решать вопрос, надо делать город привлекательным, чистым, но реальность сегодняшнего дня заставляет нас искать не совсем стандартные подходы к решению данной проблемы», - отметил городской голова Геннадий Труханов.

Мэр поручил профильным управлениям подготовить список улиц, где начнут устанавливать подобные ограждения.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *