Парк Шевченко в Одессе станет символом национальной украинской культуры

В Одессе пройдет конкурс проектов по обустройству Центрального парка культуры и отдыха им. Т. Шевченко. Соответствующее протокольное поручение городской голова Геннадий Труханов дал в ходе аппаратного совещания.

«В разные периоды времени особенно в последние 2,5 года мы проводим реконструкцию данного парка. Прошу дать протокольное поручение нашим подразделениям, чтобы определить, может, это будет конкурс на проект, и я думаю, что этот парк должен стать символом национальной украинской культуры, поскольку носит такое название. Я понимаю, что, может, это не наша прерогатива, не наша компетенция устанавливать такое статус, но я думаю, что и Кабинет министров нас поддержит, и те подразделения, которые за это отвечают», - отметил Геннадий Труханов.

По его словам, парк – это не только зеленые насаждения. Необходимо добавить элементы, которые могли бы сделать его центральным, красивым и посещаемым одесским символом национальной украинской культуры.

Также городской голова напомнил, что в настоящее время в Одессе продолжается благоустройство еще двух парков.

«Наш город многонациональный, город с большой красивой историей, и в нашем городе сейчас реализуются достаточно хорошие красивые перспективы, мы пройдем все эти трудности и я уверен, город получит два красивых благоустроенных парка – Стамбульский и Герческий. Ведутся переговоры по реконструкции и обустройству других парков города», - добавил Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *