Одесса: Воронцовский переулок станет пешеходной зоной

В ходе аппаратного совещания городской голова Геннадий Труханов поручил своему заму Петру Рябоконю возобновить переговоры с владельцем участка в Воронцовском переулке, расположенного рядом с туристическим объектов «Дом-стена».

Напомним, что ранее с собственником данного объекта была достигнута договоренность об изменении проекта строительства, который позволит сохранить «Дом-стену» в аутентичном виде. Однако, заказчик до сих пор не приступил к строительству и не демонтировал начатую ранее застройку.

«Давайте уже будем определяться, либо они в кратчайшие, понятные нам сроки заканчивают свой долгострой, либо тогда будем определяться с депутатами, членами исполнительного комитета и принимать другие меры. Я думаю, что нужно все-таки искать компромисс, потому что путь судебных разбирательств это достаточно туманный, и этот халоймес будет стоять еще долгие годы», - отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, по словам городского головы, Воронцовский переулок планируется сделать пешеходной зоной. Профильным управлениям и департаментам было поручено привести в порядок фасады и дворики, подготовить проект парковок и решить вопрос с размещением мусорных контейнеров, которые портят привлекательность туристического объекта.

«Нам необходимо заботиться о том, чтобы восстанавливать туристические маршруты в городе Одессе. Один из таких маршрутов – это Воронцовский переулок», - добавил Геннадий Труханов.

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *