Житель Одесской области нашел опасное оружие посреди улицы

Получив информацию о том, что по месту жительства измаильчанин хранит запрещенные предметы, сотрудники полиции обратились в суд с ходатайством о проведении обыска.

В ходе санкционированного обыска в присутствии понятых по месту жительства 36-летнего мужчины в комнате была найдена металлическая телескопическая дубинка. Предварительно со слов владельца жилья стало известно, что дубинку он нашел и оставил себе.

«По данному факту начато уголовное производство по части 2 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, — рассказывает в.и.о.заместителя начальника Измаильского отдела полиции-начальник следственного отдела майор полиции Наталья Старцева. — Изъятая дубинка отправлена на исследование в Одесский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. По результатам исследования в отношении мужчины будет принято решение согласно действующего законодательства».

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до трех лет.

Следствие продолжается.


Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *