Одесситы собрали более двух тысяч именных подарков в рамках благотворительной акции «Собери подарок сироте»

Всеукраинский проект "Собери подарок сироте", инициированный Благотворительным фондом "Добрый самарянин" проходит уже пятый год. За это время к акции присоединились сотни общественников, волонтеров и просто неравнодушных одесситов. Благотворительное мероприятие поддержали городской голова Геннадий Труханов, губернатор Максим Степанов, а также представители областного и городского Департамента образования и областной службы по делам детей.

Как рассказал глава БФ "Добрый самарянин" Денис Сердиченко, за два месяца удалось собрать 2300 именных подарков и более тысячи общих подарков, которые сегодня были вручены детям из домов-интернатов, детям-инвалидам и детям-переселенцам, которые проживают в Одессе и области.

Детей из школ-интернатов, приютов Котовска, Чорного, Песчаного, Малой Долины, Березовки, Николаевки, Михайловки, Тарутино, Жовтня, Лиманского, Сухого Лимана, Ананьева, Каролино-Бугаза в сквер Гамова, где состоялось вручение подарков, привезли 44 автобуса. Специально для детей волонтеры подготовили рождественский спектакль "Широкий путь". А после представления всех детей ждал благотворительный обед, предоставленный одесскими ресторанами «Бенедикт», «Марио», «Мама казала», «Чикен кафе», «Люстдорф», «Будапешт», «Купер Бургер», «Итальянский квартал», «Zoloto», «El Corazon», «Гранат», «Топ-кафе», «Уточкино», «Family кафе», «Маргаритто», «Kazan», «Баффало», «У Самвела», «Щастье».

По завершению обеда состоялось торжественное вручение именных подарков. Каждый подарок был подготовлен индивидуально под личный заказ ребенка. Как оказалось, дети просили подарки скромные - в основном, это были игрушки, книги, а также средства по уходу за телом и одежда.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *