Приятно видеть настоящего президента. Хотя бы в США

Глядя на Трампа, я вспоминаю, что такие же надежды на изменение мирового порядка у меня были, когда по ТВ показывали горящие башни 9/11. Но тогда, вместо того, чтобы использовать шанс, западная цивилизация затеяла две дурацкие войны в Афганистане и Ираке, а столкнувшись с их безрезультатностью, пошла на мировую с мусульманской экспансией, скормив ИГИЛу Ирак и Сирию, аналогичной группе – Ливию, и мусульманским “беженцам” – Западную Европу.

Я далек от мысли, что новый президент может развернуть огромную страну с бесконечной инерцией с того пути, по которому ее, все ускоряясь, толкали со времен МакКинли и Тедди Рузвельта. Но хочется надеяться, что левее Обамы нет уже даже стенки, или что ниже его нет даже плинтуса.

Удивительно, сколь многие считают Обаму культурным человеком и поэтому хорошим правителем. Трудно представить себе худшего правителя, чем правитель культурный. Он будет левым, платонистом, сторонником понимания-и-редизайна общества, которые хорошо известны не только по Платону и Руссо, но по Робеспьеру, Ленину, Пол Поту – и Обаме. Он не самый кровавый из американских президентов, но в отличие от Вьетнама, те реки крови, которые текут в русле его идеи об умеренности Мусульманского Братства, не оправданы никакими стратегическими интересами.

Обама, как до него Ленин и Пол Пот, сам будучи человеком образованным, опирался на самые низы общества. Две главных реформы Обамы – медицинское страхование и ипотечная реструктуризация – предназначены для деклассированных элементов.

Кстати, и культурность Обамы поверхностна, сводится к хорошо поставленной в Гарварде речи. Его художественный вкус в современной живописи читатели “Одежд голого короля” сочли бы мазней.

Трамп плохо говорит? Вот и отлично, хватит уже гладко-говорящих президентов. Наконец к власти пришел человек, который не стесняется простых общечеловеческих вкусов: от красивых женщин до идеи о том, что империя должна быть прибыльной, а иммигранты не должны быть паразитами.

Я нутром благодарен Рейгану. Он отказался реструктуризировать кредиты СССР, добавил гонку вооружений – и уничтожил красную чуму. Бррр, могли бы жить сейчас при Советах. Есть небольшой шанс, что Трамп избавит мир от зеленой чумы исламизма. В любом случае, его победа продемонстрировала нормальность большинства населения, которому еще не выела мозг чума левизны.

Вадим Черный

Источник: hrabro.com

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *