Полицейская корпорация в Одессе: мы учим хозяев воспитывать своих собак

В 2016 году при поддержке Одесского горсовета и международной полицейской корпорации были открыты три площадки для дрессировки собак: на 6 ст. Большого Фонтана, парке им. Горького, пос. Мизикевича. Начальник школы служебного собаководства, международной полицейской корпорации Сергей Паращук рассказал корреспонденту интернет-газеты «Взгляд из Одессы» о том, что предлагает любителям собак и их питомцам полицейская корпорация на своих площадках.

«Школа работает с 2009 года. Прежде всего, мы учим хозяев воспитывать своих собак. Самое главное - это управление собакой. Любая собака должна быть управляема, тем более - большие служебные собаки. Это, так сказать, оружие, которым нужно уметь пользоваться. Прежде всего, мы учим тому, чтобы хозяева умели управлять правильно, грамотно своей собакой, чтобы собаку в любой момент можно было подозвать, остановить. Для того чтобы собака была воспитанная, адекватная, социализированная занятия проводятся в группах, чтобы собаки между собой контактировали и умели контролировать свои действия. Достаточно месячного курса, для того чтобы обучить хозяина работать с его собакой. Дальше хозяин непосредственно сам должен работать над своей собакой и над собой. У нас проводятся экзамены и соревнования. Соревнования проводятся в основном по прикладной дрессировке: защитно-караульной службе, собака сопровождения, собака обеспечения общественной безопасности».

В парке им. Горького можно пройти все виды подготовки по прикладной дрессировке.

Тел. 048-7876889, 048-7366527, 063-3062827.

Фото занятий группы общего курса дрессировки смотрите ниже.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

2 thoughts on “Полицейская корпорация в Одессе: мы учим хозяев воспитывать своих собак

  • 17.01.2017 в 08:53
    Ссылка

    Если говорить об управлении (послушании) то тут беда- бедой. Приходишь на площадку — на собаку натягивают строгий ошейник с шипами и начинают отрывать им голову. С защитой — еще интереснее — срыв психики с последней агрессией ко всему окружающему в том числе и хозяину! А еще интересные моменты о том что учат кусаться все породы подряд — лиж бы денег заработать — касающиеся лабрадоры и хаски с сорванной головой , это печально! Берегите своих питомцев — не доверяйте их шарлотанам.

    Ответ
    • 19.01.2017 в 07:34
      Ссылка

      Вы наверно никогда в своей жизни не были на тренировках для собак. Никто никому не отрывает головы. Наоборот инструкторы запрещают приходить на тренировки в строгих ошейниках, потому что собаки играя в перерывах на тренировке могут о железный ошейник поломать зубы. Служебная собака приравнивается к оружию и на западе таких собак давно регистрируют как оружие. Служебная не обученная собака — это угроза для всех окружающих. Собак разных пород тренируют не только для охраны, но и для того чтобы собака слушалась хозяина и не делала то что ей вздумается. Кстати, лабрадоры не имеют гена агрессии и считаются собакой компаньоном. Тоже можно сказать о хаски. Если у вас болонка, можете ее не учить, а овчарку и добермана хозяин обучать обязан, чтобы потом самому не иметь проблем.

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *